lunes, 18 de mayo de 2009

RESULTADOS 17 DE MAYO 2009 ALEMANIA

FOTOS DE LOS GANADORES:
GODALIS TINO, ERICK ELZMUNDUNGRAUN, QUANTUM FIEMERECK, BOJAN PENDLER Y YUKON BASTILLIE























CRIADERO DE PASTORES ALEMANES
www.dicasacaputi.com
dicasacaputi@yahoo.com

17 DE MAYO DE 2009
Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Wettlaufer Norbert
V 1 *Bojan vom Pendler 2191414, 03.11.06, SchH3 (Vegas Haut Mansard - Inez Prinzessin) Meinen Wolfgang & Setyobudi Edwin
V 2 *Poldi vom Leckebusch 2186221, 12.07.06, SchH1(2) (Maestro Osterberger-Land - Gondola Noort) Rohloff Fred,26197 Großenkneten
V 3 *Umax vom Haus Babilon 2188052, 06.09.06, SchH3 (Odin Holtkämper Hof - Tinka Haus Babilon) Babilon Wolfgang,58644 Iserlohn
V 4 Jakob vom Lüttersbruch 2197991, 21.03.07, SchH1 (Odin Holtkämper Hof - Bella Lüttersbruch) Gladbach Karl-Heinz,40764 Langenfeld
V 5 *Naxx von Athaba 2190280, 09.10.06, SchH3 (Pakros Ulmental - Chipsina Holtkämper See) Meyer Bianca & Helmer Thorsten
V 6 (*)Manno von der Varusschlacht 2184354, 13.06.06, SchH1(2) (Bijou FREESE LAND - Hanne Schlicher Hof) Schulte-Coerne Sarah,49453 Hemsloh
V 7 *Champ von Bockhorster See 2165359, 30.06.05, SchH3 (Erasmus Noort - Asta Bockhorster See) Haugwitz Horst-Peter,26903 Surwold
V 8 *Joker von den Wannaer Höhen 2179605, 27.03.06, SchH1(2,3) (Orry Wannaer Höhen - Hel Wannaer Höhen) Helbig Wolfgang,26388 Wilhelmshaven
SG 1 Kodi von den Wannaer Höhen 2189296, 12.10.06, SchH1 (Veus Haus Veile - Wanja Dümpter Feld) Schütte Melanie,27607 Langen-Imsum
G 1 Ex vom Burgdorfer Holz 2137624, 06.01.04, SchH3 (Falk Wölfen - Briska Burgdorfer Holz) Flügge Fritz,26842 Ostrhauderfehn

Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Buß Helmut
V 1 (*)Ginger von der Addingaste 2182003, 25.05.06, SchH3 (Ingodds Agassi - Rosa Eschener-Gehölz) Knieper Wilko,26506 Norden
V 2 *Hessel von Batu 2184204, 08.07.06, SchH2 (Vegas Haut Mansard - Brendana Batu) Krensellack Holger,28844 Weyhe
V 3 Kimba von der Achimer Vahr 2200155, 15.04.07, (SchH1) (Quandro Barendika - Daisy Leester Feld) Seekamp Otto,28832 Achim
V 4 (*)Dipsy vom Moorbeck 2186145, 23.07.06, SchH1 (Nick Moorbeck - Gusti Moorbeck) Böselager Alfred,26180 Rastede
V 5 Ombra vom Klostermoor 2191331, 03.10.06, (SchH1) (Odin Holtkämper Hof - Giela Fiemereck) Ludwigs Horst,26624 Südbrookmerland
V 6 *Laka vom Haus Pe-Ja 2186132, 29.07.06, SchH2 (Uno Stadtfeld - Zindy Haus Pe-Ja) Bussmann Wilhelm,26524 Hage
V 7 *Flora van Swartenberg 2126113, 16.04.03, SchH1 (Uran Moorbeck - Alfa Bockhorster See) Rößler Orietta,26209 Sandhatten
SG 1 Karol Anrebri CMKU/DS 65032/07, 06.03.07, SchH1(2) (Melano Cap Arkona - Gizi Anrebri) Lüssenheide Jürgen,49565 Bramsche
SG 2 Jakira zum Friedberger Schloß 2157767, 26.01.05, SchH1 (Sid Haus Pixner - Cina Friedberger Schloß) Tüshaus Gabriele,27632 Mulsum
G 1 Elly zum Jürgenshof 2180739, 18.04.06, SchH2 (Karn Fegelhof - Vroni Jürgenshof) Gießelmann Silvia,27729 Vollersode

Junghundklasse Rüden, Richter: Wettlaufer Norbert
SG 1 Canyon von der Lars-Aue 2210943, 05.11.07, (Rico Altenberger Land - Bea Blue Velvet) Schleuter Norbert,48341 Altenberge
SG 2 Carlos vom Schloß Rügland 2205512, 28.07.07, SchH1 (Shirkan Schloß Rügland - Judy Mühlenblick) Walter Elvira,49688 Lastrup
SG 3 Poldi von der Lengernheide 2204091, 13.07.07, SchH3 (Odin Holtkämper Hof - Loretta Lengernheide) Sundermeier Horst,32278 Kirchlengern
SG 4 Warus vom Haus Babilon 2210101, 16.10.07, (Odin Holtkämper Hof - Noia Haus Babilon) Babilon Wolfgang,58644 Iserlohn
SG 5 (*)Capone vom Schloß Rügland 2205511, 28.07.07, (SchH1) (Shirkan Schloß Rügland - Judy Mühlenblick) Nisius Werner,49624 Löningen
SG 6 Excalibur v. d. Bonenburg NHSB 2673676, 04.10.07, (SchH1) (Absela Echo Endo - Antra Bonenburg) Voorneveld C.,NL-3601 BJ Maarssen
SG 7 Tilo zu den grauen Birken 2202440, 02.06.07, (Baghiro bösen Eichen - Orrie Fasanerie) Wendelken Jürgen,27729 Hambergen

Junghundklasse Hündinnen, Richter: Buß Helmut
SG 1 Resi vom Klostermoor 2204810, 20.07.07, SchH2 (Taboo Nordteich - Moni Klostermoor) Norda Bernhard,26871 Papenburg
SG 2 (*)Lira vom Lüttersbruch 2212482, 13.11.07, (Negus Holtkämper See - Pilar Agrigento) Gladbach Karl-Heinz,40764 Langenfeld
SG 3 Jamaica vom Holtkämper Tor 2208564, 22.10.07, (Sirio Real Favorita - Yosta Holtkämper Hof) Niedergassel Klaus,33334 Gütersloh
SG 4 Wyna zur Wolfskammer 2210492, 15.10.07, (Quandro Barendika - Aika Eilershof) Neujahr Haro,27751 Delmenhorst
SG 5 *Ulla vom Türkenkopf 2203400, 05.06.07, SchH1 (Joker Alcudia - Queen Türkenkopf) Kallenbach Torsten,36433 Möhra
SG 6 (*)Ica vom Moorbeck 2207554, 07.07.07, (SchH1) (Tox Moorbeck - Winni Moorbeck) Ketelsen Sven & Böselager Alfred
SG 7 Nala vom Mühlenblick 2209594, 01.08.07, (Taboo Nordteich - Holly Mühlenblick) Oltmann Andreas & Oltmann Claudia
SG 8 (*)Quina vom Haus Pe-Ja 2205718, 04.09.07, SchH1(2) (Zamp Thermodos - Trixi Haus Pe-Ja) Jansen Peter,26506 Norden
SG 9 (*)Fergi vom Schloß Rügland 2215259, 18.09.07, SchH1 (Truck Liedehof - Roxi Schuberthäuschen) Nisius Werner & Odinzow Katharina
SG 10 Eische vom Schloß Rügland 2205493, 29.08.07, (Fello Zomerdijkslanden - Genia Nassauer Berg) Rößler Orietta,26209 Sandhatten
SG 11 (*)Alderslyst Remix DKK 20926/2007, 15.09.07, (Digger Elzmündungsraum - Alderslyst Opal) Gehrmann Peter,49688 Lastrup
SG 12 Danara Preußenblut 2204013, 24.07.07, (Merlin Osterberger-Land - Holly Suentelstein) Dettmer Dietrich-Wilhelm,49086 Osnabrück
SG 13 Uxana von Lacroz 2210807, 15.09.07, (Quantum Arminius - Kira Lacroz) Klüdtke Marietta,39264 Niederlepte
SG 14 Babea von der Martinskapelle 2204949, 01.06.07, (SchH1) (Vegas Haut Mansard - Queen Martinskapelle) Mußwessels Anton,26899 Rhede
SG 15 Xara vom Haus Burmeister 2208264, 14.09.07, (Otis Pfälzer-Hof - Cora Tjackleger Fährweg) Burmeister Arno,26532 Großheide
SG 16 Kora vom Steenflage 2207630, 13.09.07, SchH1 (Jimm Salztal-Höhe - Holly Steenflage) Burmeister Arno,26532 Großheide
SG 17 Ambra von Neuebeek 2209317, 05.11.07, (Xito Conneforde - Biene wilden Grauen) Post Horst-Peter,26802 Moormerland
SG 18 Kiara vom Steenflage 2207629, 13.09.07, (Jimm Salztal-Höhe - Holly Steenflage) Pestrup Egon,26180 Rastede
SG 19 Grille vom Altländer Hof 2204078, 17.06.07, (Solo Team Fiemereck - Karma Kolbenguß) Behrens Waltraud,21635 Jork
SG 20 (*)Trixi zu den grauen Birken 2202444, 02.06.07, SchH1 (Baghiro bösen Eichen - Orrie Fasanerie) Schumacher Hubert,49699 Lindern
SG 21 Evita v. d. Bonenburg NHSB 2673679, 04.10.07, (Absela Echo Endo - Antra Bonenburg) Haverkamp G. J.,NL-8181 HJ Heerde
G 1 Axa vom Galgenmoor 2208024, 14.09.07, (SchH1) (Ajax Röhnsaler Bach - Kiwa grauen Birken) Kaap Grit,49661 Cloppenburg

Jugendklasse Rüden, Richter: Wettlaufer Norbert
SG 1 Vitus v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2704454, 09.05.08, (Negus Holtkämper See - Sela Zomerdijkslanden) Krabbe-Ijzerman Janny,NL-8064 XC Zwartsluis
SG 2 Rico vom Gut Lethe 2216400, 10.03.08, (Kwantum Klostermoor - Ondra Gut Lethe) Koch Thomas,26209 Hantten-Sandkrug
SG 3 Elvis vom Steinernen Weg 2217473, 16.04.08, (Yoe Haus Salihin - Queen Türkenkopf) Lampe Ludger,49688 Lastrup
SG 4 Tasso vom Suentelstein 2213121, 09.01.08, (Merlin Osterberger-Land - Daika Suentelstein) Gudde Jutta,28844 Weyhe
SG 5 Iwo vom Schloß Rügland 2215594, 17.02.08, (Bazi Urbecke - Judy Mühlenblick) Seiler Uwe,26655 Westerstede
SG 6 Xaver von der alten Bäckerei 2214261, 08.01.08, (Sirio Real Favorita - Yucca Brunnenstraße) Kornblum Jens & Meyer Arnold,28816 Stuhr-Varrel
SG 7 Hobbit vom Altländer Hof 2218306, 19.03.08, (Magnum Kolbenguß - Kosta Bergmannshof) Dross Petra,21782 Bülkau
G 1 Unkas zu den grauen Birken 2217478, 16.04.08, (Xito Conneforde - Orrie Fasanerie) Wendelken Anja,27729 Hambergen

Jugendklasse Hündinnen, Richter: Buß Helmut
SG 1 (*)Gwyneth vom Amur 2218313, 20.03.08, (Yerom Haus Salihin - Godalis Taira) Salihin Budiman,58300 Wetter
SG 2 Sina vom Klostermoor 2211536, 20.11.07, (Bazi Urbecke - Inda Klostermoor) Witte Stefan,49191 Belm
SG 3 Baroness vom Milewo 2218346, 15.04.08, (Ingodds Agassi - Isa Steinway-Park) Egbers Volker & Cordes Detlef,28870 Ottersberg
SG 4 Aida vom Nordteich 2217074, 07.02.08, (Figo Orangerie - Tosca Nordteich) Schmidt Julia,26897 Bockhorst
SG 5 Jill vom Schloß Rügland 2216849, 15.03.08, (Shirkan Schloß Rügland - Assi Benthullener Moor) Geißler Klaus,26316 Varel
SG 6 Vaya v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2704459, 09.05.08, (Negus Holtkämper See - Sela Zomerdijkslanden) Krabbe-Ijzerman Janny & Dessi Enea
SG 7 (*)Alderslyst Sandie Shaw DKK 02421/2008, 08.01.08, (Odin Holtkämper Hof - Alderslyst Austrian Gipsy) Lumby Michael,DK-6950 Ringkobing
SG 8 Sala von der Mörscht 2217992, 15.04.08, (Ingodds Agassi - Olivia Mörscht) Klitsch Klaus,64319 Pfungstadt
SG 9 Aika vom Overledingerland 2212524, 09.12.07, (Kwantum Klostermoor - Umke Overledingerland) Klumpe Annegret,49624 Wachtum
SG 10 Maxi vom Julianenweg 2214392, 04.01.08, (Ilbo Holtkämper See - Elly Kuckucks-Tal) Fehrmann Silke,26871 Papenburg
Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Wettlaufer Norbert
VV 1 Idol vom Welsetal 2227648, 10.08.08, (Quenn Löher Weg - Jana Mühlenblick) Oelmeyer Klaus & Coldewey August
VV 2 Lennox von der Wiehenallee 2225817, 24.05.08, (Ole Fichtenschlag - Anastasia Wiehenallee) Blum Werner,33829 Borgholzhausen
VV 3 Odin vom Julianenweg 2221403, 26.06.08, (Bazi Urbecke - Elly Kuckucks-Tal) Kruse Herwig,26639 Wiesmoor
VV 4 Mack vom Moorbeck 2221322, 02.06.08, (Tox Moorbeck - Winni Moorbeck) Böselager Alfred & Dross Petra
VV 5 Xano vom Butjenter Land 2221738, 20.06.08, (Quenn Löher Weg - Charlott Butjenter Land) Wienbarg Uwe,26954 Nordenham
Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Buß Helmut
VV 1 Sara von Haus Paris NHSB 2716291, 13.08.08, (Nilo Wattenscheid - Avance-April Adelplatz) Schleuter Norbert,48341 Altenberge
VV 2 Rommy v. Heralmaborg NHSB 2117177, 04.08.08, (Ilbo Holtkämper See - Rumba Jabora) Elzinga Geeske,NL-8924 CV Leeuwarden
VV 3 (*)Babette vom Hof Aragorn 2225769, 12.06.08, (Tox Moorbeck - Baisha Team Endrefalva) Tuchscheerer Thorsten
VV 4 Venia aus dem Aurum Zwinger 2222603, 25.06.08, (Clinten Holtkämper See - Enschi Aurum Zwinger) Dangers Ralf & Miehle Torsten,21220 Seevetal
VV 5 Lea von der Wiehenallee 2225820, 24.05.08, (Ole Fichtenschlag - Anastasia Wiehenallee) Rose Ruth,33775 Versmold
VV 6 Tensi vom Lärchenhain 2224276, 03.06.08, (Kwantum Klostermoor - Erle Dammer Schweiz) Junge Joachim,49406 Barnstorf
VV 7 Pamina vom Julianenweg 2222693, 05.08.08, (Markus Status quo - Karmen Leckebusch) Hiller Manfred,26388 Wilhelmshaven

16 DE MAYO DE 2009

Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Hoffmann Jürgen

V 1 *Quantum vom Fiemereck 2146848, 04.07.04, SchH3 (Rocky Haus Tepferd - Rabea Fiemereck) Steffen Martin,32278 Kirchlengern
V 2 Veit vom Holtkämper Hof 2205155, 24.04.07, SchH2(3) (Yanox Bad-Boll - Yosta Holtkämper Hof) Goltermann Jürgen & Niedergassel Jörg
V 3 Joker vom Eichenplatz 2203726, 09.03.07, SchH2 (Yukon Bastillie - Alisha Eichenplatz) Wischalla Lutz & Patten Willi,06313 Wimmelburg
V 4 *Cimon vom Portaner 2185928, 27.05.06, SchH3 (Ingodds Agassi - Uzzi Portaner) Gießmann Waldemar,32457 Porta Westfalica
V 5 *Esico von Scrapelowe 2164517, 24.03.05, SchH3 (Nilo Eichenplatz - Maya Eichenplatz) Wischalla Bernhard,06313 Wimmelburg
V 6 *Benz vom Luchweg 2164487, 30.01.05, SchH2(3) (Orkan Finkenschlag - Orissa Hühnegrab) Goldbach Jörg,38108 Braunschweig
V 7 *Huck von der alten Hartsteinwerke 2171594, 24.06.05, SchH3 FH2 (Zonk Edelgarten - Bessy Edelgarten) Hefner Jürgen,39590 Tangermünde
V 8 Grando vom Eichenplatz 2185100, 21.06.06, SchH3 (IP3) (Faro Alto Pino - Kathina Eichenplatz) Benarendt Klaus,39576 Stendal
V 9 *Seiko vom Aischtal 2139259, 08.11.03, SchH3 IP3 (Marko Venusina sopka - Nixe Aischtal) Wetzel Rene,39579 Neuendorf am Speck
SG 1 Django vom Hedeperraner Berg 2185746, 09.07.06, SchH3 (Prinz Haus Cismar - Bessy Hedeperraner Berg) Grabenhorst Peter,38319 Remlingen
SG 2 Friko von Metunaj 2190314, 26.08.06, SchH1 (Chip Kirchberghof - Kenna Salztalblick) Duschinski Isa,29351 Eldingen/Metzingen

Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Gothe Klaus
V 1 Jaci vom Eichenplatz 2203727, 09.03.07, SchH1 (Yukon Bastillie - Alisha Eichenplatz) Wischalla Lutz & Patten Willi,06313 Wimmelburg
V 2 *Blanche vom Hägerbrunnen 2199753, 26.06.06, SchH1 (Gismo Mühlenblick - Waleah Seeteich) Häger Stefanie & Wiesner Ralf,38448 Wolfsburg
V 3 Enigma vom Luchweg 2179741, 27.01.06, SchH1 (Zamp Frankengold - Onella Hühnegrab) Langer Stefani & Goldbach Jörg
V 4 *Una von Klobenwalde 2174092, 21.10.05, SchH1 (Zeppo Klebinger Schloß - Quini Trafalga) Dannenberg Ralf,39638 Schwiesau
V 5 *Gibsy vom Eichenplatz 2185104, 21.06.06, SchH1 (Faro Alto Pino - Kathina Eichenplatz) Barthel Gerald,39418 Staßfurt
V 6 *Jule vom Inselhof 2193102, 18.11.06, SchH2 FH1(SchH3,IP3) (Bago schönen Wippertal - Cati Inselhof) Bergander Manfred,06120 Halle
V 7 Nefa von den Ost-Kantonen 2202060, 03.11.06, SchH1(2,3) (Veus Haus Veile - Erna Ost-Kantonen) Jahnke Hans-Werner,29345 Unterlüß
V 8 Birdy vom Siegerblut 2179594, 15.03.06, SchH2(3) (Eik Lisdorferland - Frieda Schwedenfestung) Petrofsky Ingo,29649 Wietzendorf
SG 1 Dornrößchen vom Hedeperraner Berg 2185750, 09.07.06, SchH2 (Prinz Haus Cismar - Bessy Hedeperraner Berg) Heesch Bernd,38173 Sickte
SG 2 Dea vom Haus Cismar 2151316, 09.09.04, SchH1 (Hardes Aesculap - Paula Haus Cismar) Baer Katrin,29308 Winsen
G 1 Ilka vom Fennberg 2175889, 03.07.05, SchH1 (Fandor Fennberg - Jasmin bösen Bruderblick) Fornahl Christian,39576 Stendal

Junghundklasse Rüden, Richter: Hoffmann Jürgen
SG 1 Watz von der Neudenauer Holzsteige 2204645, 03.08.07, (SchH1) (Yukon Bastillie - Urmel Hannoveranerhof) Hönig Carsten,56179 Vallendar
SG 2 Tasko vom Zisawinkel 2210563, 10.10.07, (Quantum Arminius - Gina Zisawinkel) Günes Mehmet,TR-34000 Istanbul
SG 3 Orbit vom Haus Langer 2208269, 18.08.07, (Xeno Elzmündungsraum - Gabyna Haus Langer) Langer Fritz,32676 Lügde
SG 4 Udai von Lacroz 2210802, 15.09.07, (Quantum Arminius - Kira Lacroz) Klüdtke Peter,39264 Niederlepte
SG 5 Jack vom Disco-Haus 2204374, 10.07.07, (Campino Piste Trophe - Lea Thaipan) Szymaniak Anke,39606 Ballerstedt
G 1 Albert-Einstein von Asega 2203633, 20.07.07, (Ike Schiffslache - Diva Unendlichen Geschichte) Maedchen Silvia,29303 Bergen

Junghundklasse Hündinnen, Richter: Gothe Klaus
SG 1 Romina vom Suentelstein 2208747, 09.10.07, SchH1 (Vegas Haut Mansard - Rimini Suentelstein) Müller Hinrich,49152 Bad Essen
SG 2 Pippi vom Frankengold 2210027, 01.11.07, (SchH1) (Ingodds Agassi - Daggi Frankengold) Groenhoff Heinz,26802 Moormerland
SG 3 Ifinnia vom Bramberg 2212366, 15.11.07, (Witz Bramberg - Fanta Bramberg) Bräder Hans & Uecker Falko,99510 Pfiffelbach
SG 4 Lady vom Lüttersbruch 2212478, 13.11.07, (Negus Holtkämper See - Pilar Agrigento) Höhne Wilfried & Gladbach Karl-Heinz
SG 5 Kim vom Eichenplatz 2210423, 11.10.07, (Zapp Eichenplatz - Grazia Fichtenschlag) Wischalla Christina,06313 Wimmelburg
SG 6 Treska von Lacroz 2212581, 02.08.07, (Puccini Römerland - Ondra Lacroz) Klüdtke Marietta,39264 Niederlepte
SG 7 Ursa vom Weber Platz 2210316, 01.11.07, (Naxos Holtkämper See - Sira Weber Platz) Thiemann Meike,31180 Giesen/Hasede
SG 8 Adisha von den Luxolklippen 2210896, 12.11.07, (Whisky Westernholz - Yanka Radsieksbeeke) Zarnikow Ramona,31008 Elze
SG 9 Lea vom Glockeneck 2200764, 25.05.07, (Branko Salztalblick - Jesska Glockeneck) Schröder Simone,39524 Neuermark

Jugendklasse Rüden, Richter: Hoffmann Jürgen
SG 1 Nino von Tronje 2210253, 22.11.07, (Irok Karanberg - Nadja Jabora) Meßler N. & Prof. Dr. Meßler H.,50933 Köln
SG 2 Armani vom Finkenweg 2209862, 20.11.07, (Quantum Fiemereck - Nena Wapel) Steffen Martin & Laßmann Christian
SG 3 Qleo vom Zellwaldrand 2219478, 25.01.08, (Arak Ferme Malgre L'eau - Biggi Haus Gawlich) Wiesner Ralf & Lehmann KristinV 4 Jakob vom Lüttersbruch 2197991, 21.03.07, SchH1 (Odin Holtkämper Hof - Bella Lüttersbruch) Gladbach Karl-Heinz,40764 Langenfeld
V 5 *Naxx von Athaba 2190280, 09.10.06, SchH3 (Pakros Ulmental - Chipsina Holtkämper See) Meyer Bianca & Helmer Thorsten
V 6 (*)Manno von der Varusschlacht 2184354, 13.06.06, SchH1(2) (Bijou FREESE LAND - Hanne Schlicher Hof) Schulte-Coerne Sarah,49453 Hemsloh
V 7 *Champ von Bockhorster See 2165359, 30.06.05, SchH3 (Erasmus Noort - Asta Bockhorster See) Haugwitz Horst-Peter,26903 Surwold
V 8 *Joker von den Wannaer Höhen 2179605, 27.03.06, SchH1(2,3) (Orry Wannaer Höhen - Hel Wannaer Höhen) Helbig Wolfgang,26388 Wilhelmshaven
SG 1 Kodi von den Wannaer Höhen 2189296, 12.10.06, SchH1 (Veus Haus Veile - Wanja Dümpter Feld) Schütte Melanie,27607 Langen-Imsum
G 1 Ex vom Burgdorfer Holz 2137624, 06.01.04, SchH3 (Falk Wölfen - Briska Burgdorfer Holz) Flügge Fritz,26842 Ostrhauderfehn

Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Buß Helmut
V 1 (*)Ginger von der Addingaste 2182003, 25.05.06, SchH3 (Ingodds Agassi - Rosa Eschener-Gehölz) Knieper Wilko,26506 Norden
V 2 *Hessel von Batu 2184204, 08.07.06, SchH2 (Vegas Haut Mansard - Brendana Batu) Krensellack Holger,28844 Weyhe
V 3 Kimba von der Achimer Vahr 2200155, 15.04.07, (SchH1) (Quandro Barendika - Daisy Leester Feld) Seekamp Otto,28832 Achim
V 4 (*)Dipsy vom Moorbeck 2186145, 23.07.06, SchH1 (Nick Moorbeck - Gusti Moorbeck) Böselager Alfred,26180 Rastede
V 5 Ombra vom Klostermoor 2191331, 03.10.06, (SchH1) (Odin Holtkämper Hof - Giela Fiemereck) Ludwigs Horst,26624 Südbrookmerland
V 6 *Laka vom Haus Pe-Ja 2186132, 29.07.06, SchH2 (Uno Stadtfeld - Zindy Haus Pe-Ja) Bussmann Wilhelm,26524 Hage
V 7 *Flora van Swartenberg 2126113, 16.04.03, SchH1 (Uran Moorbeck - Alfa Bockhorster See) Rößler Orietta,26209 Sandhatten
SG 1 Karol Anrebri CMKU/DS 65032/07, 06.03.07, SchH1(2) (Melano Cap Arkona - Gizi Anrebri) Lüssenheide Jürgen,49565 Bramsche
SG 2 Jakira zum Friedberger Schloß 2157767, 26.01.05, SchH1 (Sid Haus Pixner - Cina Friedberger Schloß) Tüshaus Gabriele,27632 Mulsum
G 1 Elly zum Jürgenshof 2180739, 18.04.06, SchH2 (Karn Fegelhof - Vroni Jürgenshof) Gießelmann Silvia,27729 Vollersode
Junghundklasse Rüden, Richter: Wettlaufer Norbert
SG 1 Canyon von der Lars-Aue 2210943, 05.11.07, (Rico Altenberger Land - Bea Blue Velvet) Schleuter Norbert,48341 Altenberge
SG 2 Carlos vom Schloß Rügland 2205512, 28.07.07, SchH1 (Shirkan Schloß Rügland - Judy Mühlenblick) Walter Elvira,49688 Lastrup
SG 3 Poldi von der Lengernheide 2204091, 13.07.07, SchH3 (Odin Holtkämper Hof - Loretta Lengernheide) Sundermeier Horst,32278 Kirchlengern
SG 4 Warus vom Haus Babilon 2210101, 16.10.07, (Odin Holtkämper Hof - Noia Haus Babilon) Babilon Wolfgang,58644 Iserlohn
SG 5 (*)Capone vom Schloß Rügland 2205511, 28.07.07, (SchH1) (Shirkan Schloß Rügland - Judy Mühlenblick) Nisius Werner,49624 Löningen
SG 6 Excalibur v. d. Bonenburg NHSB 2673676, 04.10.07, (SchH1) (Absela Echo Endo - Antra Bonenburg) Voorneveld C.,NL-3601 BJ Maarssen
SG 7 Tilo zu den grauen Birken 2202440, 02.06.07, (Baghiro bösen Eichen - Orrie Fasanerie) Wendelken Jürgen,27729 Hambergen

Junghundklasse Hündinnen, Richter: Buß Helmut
SG 1 Resi vom Klostermoor 2204810, 20.07.07, SchH2 (Taboo Nordteich - Moni Klostermoor) Norda Bernhard,26871 Papenburg
SG 2 (*)Lira vom Lüttersbruch 2212482, 13.11.07, (Negus Holtkämper See - Pilar Agrigento) Gladbach Karl-Heinz,40764 Langenfeld
SG 3 Jamaica vom Holtkämper Tor 2208564, 22.10.07, (Sirio Real Favorita - Yosta Holtkämper Hof) Niedergassel Klaus,33334 Gütersloh
SG 4 Wyna zur Wolfskammer 2210492, 15.10.07, (Quandro Barendika - Aika Eilershof) Neujahr Haro,27751 Delmenhorst
SG 5 *Ulla vom Türkenkopf 2203400, 05.06.07, SchH1 (Joker Alcudia - Queen Türkenkopf) Kallenbach Torsten,36433 Möhra
SG 6 (*)Ica vom Moorbeck 2207554, 07.07.07, (SchH1) (Tox Moorbeck - Winni Moorbeck) Ketelsen Sven & Böselager Alfred
SG 7 Nala vom Mühlenblick 2209594, 01.08.07, (Taboo Nordteich - Holly Mühlenblick) Oltmann Andreas & Oltmann Claudia
SG 8 (*)Quina vom Haus Pe-Ja 2205718, 04.09.07, SchH1(2) (Zamp Thermodos - Trixi Haus Pe-Ja) Jansen Peter,26506 Norden
SG 9 (*)Fergi vom Schloß Rügland 2215259, 18.09.07, SchH1 (Truck Liedehof - Roxi Schuberthäuschen) Nisius Werner & Odinzow Katharina
SG 10 Eische vom Schloß Rügland 2205493, 29.08.07, (Fello Zomerdijkslanden - Genia Nassauer Berg) Rößler Orietta,26209 Sandhatten
SG 11 (*)Alderslyst Remix DKK 20926/2007, 15.09.07, (Digger Elzmündungsraum - Alderslyst Opal) Gehrmann Peter,49688 Lastrup
SG 12 Danara Preußenblut 2204013, 24.07.07, (Merlin Osterberger-Land - Holly Suentelstein) Dettmer Dietrich-Wilhelm,49086 Osnabrück
SG 13 Uxana von Lacroz 2210807, 15.09.07, (Quantum Arminius - Kira Lacroz) Klüdtke Marietta,39264 Niederlepte
SG 14 Babea von der Martinskapelle 2204949, 01.06.07, (SchH1) (Vegas Haut Mansard - Queen Martinskapelle) Mußwessels Anton,26899 Rhede
SG 15 Xara vom Haus Burmeister 2208264, 14.09.07, (Otis Pfälzer-Hof - Cora Tjackleger Fährweg) Burmeister Arno,26532 Großheide
SG 16 Kora vom Steenflage 2207630, 13.09.07, SchH1 (Jimm Salztal-Höhe - Holly Steenflage) Burmeister Arno,26532 Großheide
SG 17 Ambra von Neuebeek 2209317, 05.11.07, (Xito Conneforde - Biene wilden Grauen) Post Horst-Peter,26802 Moormerland
SG 18 Kiara vom Steenflage 2207629, 13.09.07, (Jimm Salztal-Höhe - Holly Steenflage) Pestrup Egon,26180 Rastede
SG 19 Grille vom Altländer Hof 2204078, 17.06.07, (Solo Team Fiemereck - Karma Kolbenguß) Behrens Waltraud,21635 Jork
SG 20 (*)Trixi zu den grauen Birken 2202444, 02.06.07, SchH1 (Baghiro bösen Eichen - Orrie Fasanerie) Schumacher Hubert,49699 Lindern
SG 21 Evita v. d. Bonenburg NHSB 2673679, 04.10.07, (Absela Echo Endo - Antra Bonenburg) Haverkamp G. J.,NL-8181 HJ Heerde
G 1 Axa vom Galgenmoor 2208024, 14.09.07, (SchH1) (Ajax Röhnsaler Bach - Kiwa grauen Birken) Kaap Grit,49661 Cloppenburg
Jugendklasse Rüden, Richter: Wettlaufer Norbert
SG 1 Vitus v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2704454, 09.05.08, (Negus Holtkämper See - Sela Zomerdijkslanden) Krabbe-Ijzerman Janny,NL-8064 XC Zwartsluis
SG 2 Rico vom Gut Lethe 2216400, 10.03.08, (Kwantum Klostermoor - Ondra Gut Lethe) Koch Thomas,26209 Hantten-Sandkrug
SG 3 Elvis vom Steinernen Weg 2217473, 16.04.08, (Yoe Haus Salihin - Queen Türkenkopf) Lampe Ludger,49688 Lastrup
SG 4 Tasso vom Suentelstein 2213121, 09.01.08, (Merlin Osterberger-Land - Daika Suentelstein) Gudde Jutta,28844 Weyhe
SG 5 Iwo vom Schloß Rügland 2215594, 17.02.08, (Bazi Urbecke - Judy Mühlenblick) Seiler Uwe,26655 Westerstede
SG 6 Xaver von der alten Bäckerei 2214261, 08.01.08, (Sirio Real Favorita - Yucca Brunnenstraße) Kornblum Jens & Meyer Arnold,28816 Stuhr-Varrel
SG 7 Hobbit vom Altländer Hof 2218306, 19.03.08, (Magnum Kolbenguß - Kosta Bergmannshof) Dross Petra,21782 Bülkau
G 1 Unkas zu den grauen Birken 2217478, 16.04.08, (Xito Conneforde - Orrie Fasanerie) Wendelken Anja,27729 Hambergen

Jugendklasse Hündinnen, Richter: Buß Helmut
SG 1 (*)Gwyneth vom Amur 2218313, 20.03.08, (Yerom Haus Salihin - Godalis Taira) Salihin Budiman,58300 Wetter
SG 2 Sina vom Klostermoor 2211536, 20.11.07, (Bazi Urbecke - Inda Klostermoor) Witte Stefan,49191 Belm
SG 3 Baroness vom Milewo 2218346, 15.04.08, (Ingodds Agassi - Isa Steinway-Park) Egbers Volker & Cordes Detlef,28870 Ottersberg
SG 4 Aida vom Nordteich 2217074, 07.02.08, (Figo Orangerie - Tosca Nordteich) Schmidt Julia,26897 Bockhorst
SG 5 Jill vom Schloß Rügland 2216849, 15.03.08, (Shirkan Schloß Rügland - Assi Benthullener Moor) Geißler Klaus,26316 Varel
SG 6 Vaya v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2704459, 09.05.08, (Negus Holtkämper See - Sela Zomerdijkslanden) Krabbe-Ijzerman Janny & Dessi Enea
SG 7 (*)Alderslyst Sandie Shaw DKK 02421/2008, 08.01.08, (Odin Holtkämper Hof - Alderslyst Austrian Gipsy) Lumby Michael,DK-6950 Ringkobing
SG 8 Sala von der Mörscht 2217992, 15.04.08, (Ingodds Agassi - Olivia Mörscht) Klitsch Klaus,64319 Pfungstadt
SG 9 Aika vom Overledingerland 2212524, 09.12.07, (Kwantum Klostermoor - Umke Overledingerland) Klumpe Annegret,49624 Wachtum
SG 10 Maxi vom Julianenweg 2214392, 04.01.08, (Ilbo Holtkämper See - Elly Kuckucks-Tal) Fehrmann Silke,26871 Papenburg

Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Wettlaufer Norbert
VV 1 Idol vom Welsetal 2227648, 10.08.08, (Quenn Löher Weg - Jana Mühlenblick) Oelmeyer Klaus & Coldewey August
VV 2 Lennox von der Wiehenallee 2225817, 24.05.08, (Ole Fichtenschlag - Anastasia Wiehenallee) Blum Werner,33829 Borgholzhausen
VV 3 Odin vom Julianenweg 2221403, 26.06.08, (Bazi Urbecke - Elly Kuckucks-Tal) Kruse Herwig,26639 Wiesmoor
VV 4 Mack vom Moorbeck 2221322, 02.06.08, (Tox Moorbeck - Winni Moorbeck) Böselager Alfred & Dross Petra
VV 5 Xano vom Butjenter Land 2221738, 20.06.08, (Quenn Löher Weg - Charlott Butjenter Land) Wienbarg Uwe,26954 Nordenham
Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Buß Helmut
VV 1 Sara von Haus Paris NHSB 2716291, 13.08.08, (Nilo Wattenscheid - Avance-April Adelplatz) Schleuter Norbert,48341 Altenberge
VV 2 Rommy v. Heralmaborg NHSB 2117177, 04.08.08, (Ilbo Holtkämper See - Rumba Jabora) Elzinga Geeske,NL-8924 CV Leeuwarden
VV 3 (*)Babette vom Hof Aragorn 2225769, 12.06.08, (Tox Moorbeck - Baisha Team Endrefalva) Tuchscheerer Thorsten
VV 4 Venia aus dem Aurum Zwinger 2222603, 25.06.08, (Clinten Holtkämper See - Enschi Aurum Zwinger) Dangers Ralf & Miehle Torsten,21220 Seevetal
VV 5 Lea von der Wiehenallee 2225820, 24.05.08, (Ole Fichtenschlag - Anastasia Wiehenallee) Rose Ruth,33775 Versmold
VV 6 Tensi vom Lärchenhain 2224276, 03.06.08, (Kwantum Klostermoor - Erle Dammer Schweiz) Junge Joachim,49406 Barnstorf
VV 7 Pamina vom Julianenweg 2222693, 05.08.08, (Markus Status quo - Karmen Leckebusch) Hiller Manfred,26388 Wilhelmshaven


17 DE MAYO DE 2009
Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Scheld Wilfried
V 1 *Yukon von der Bastillie 2157960, 19.12.04, SchH3 (Hill Farbenspiel - Merrya Vallendarer Höhe) Acht Astrid & Patten Willi,56170 Bendorf
V 2 *Panjo vom Kirschental 2180231, 22.03.06, SchH3 (Quantum Arminius - Tinkie Kirschental) Füller Karl-Heinz,97422 Schweinfurt
V 3 *Costa vom Herzbach 2191213, 25.10.06, SchH3 (Negus Holtkämper See - Wiska Herzbach) Reinländer Gerd & Gilke Daniela,99958 Illeben
V 4 *Troj vom Hutberg 2183925, 10.06.06, SchH3 (Dux Cuatro Flores - Nancy Gronachtal) Bösl Erich,92421 Schwandorf
V 5 *Drug vom Zellwaldrand 2196061, 31.12.06, SchH3 IP2 (Maestro Osterberger-Land - Conny Haus Portofino) Famula Bernard,PL-46-070 Komprachcice
V 6 *Ernie von der Holzheimer Linde 2155513, 01.11.04, SchH3 IP3 (Amatus Bad-Boll - Sira Busecker Tal) Gärtner Bernd,61203 Reichelsheim
V 7 *Dom von der Bahrener Höhe 2199330, 21.11.06, SchH1 (Ustinov Niemberger Eck - Raisa Bahrener Höhe) Schroth Alexander,07389 Peuschen
V 8 Larus von der Holzheimer Linde 2181202, 03.05.06, SchH3 (Fokus Holzheimer Linde - Gianna Perrolobo) Pötz Henning,35606 Solms
V 9 Damon vom Finnewald 2192864, 14.12.06, (SchH1) (Winner Assaut - Blume Finnewald) Haferburg Matthias,99636 Rothenberga
V 10 Brix vom Hagenberg 2192818, 05.12.06, SchH2 (Zasko Prielberg - Wenke Hagenberg) Ulrich Franka,99441 Döbritschen

Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Gothe Klaus
V 1 *Nene vom Hasenborn 2174465, 27.05.05, SchH2 (Stano Hasenborn - Cessna Hasenborn) Maxein Werner & Maxein Frank,56566 Neuwied
V 2 Clea zur Medbacher Mühle 2175350, 20.12.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Zindja Agilolfinger) Kusmin Aleksandr,RU-628463 HMAO
V 3 *Joy von der Holzheimer Linde 2174703, 07.12.05, SchH3 (Jecko St.-Michaels-Berg - Kasy Holzheimer Linde) Rabe Kerstin,99334 Ichtershausen
V 4 Nina vom Haus Dexel 2197769, 06.03.07, SchH3 (Odin Holtkämper Hof - Gina Aquamarin) Dexel Gerd & Wenzel Ralf,33106 Paderborn
V 5 Roxy vom Siebenmühlenbach 2200136, 23.02.07, SchH1 (Xeno Elzmündungsraum - Lara Siebenmühlenbach) Fromm Eckart,99986 Niederdorla
V 6 *Blanka vom Fuchsbachtal 2177069, 31.01.06, SchH2 (Ingodds Agassi - Ronja Portaner) Pavel Andrea,30890 Barsinghausen
V 7 *Marry von der Herbsleber Flur 2183856, 16.06.06, SchH1 (Ursos Kanarieneck - Eika Herbsleber Flur) Wetzstein Gerd,99955 Herbsleben
V 8 *Desiree von Baccara 2187928, 23.07.06, SchH1 (Lorenzo Isidora - Karla Baccara) Siebert Heinz,37170 Uslar
SG 1 Caja von der Dolmarstrasse 2144772, 15.05.04, SchH1 (Onkel Friesenklippe - Fina Schwarzen) Schnabel Peter,98547 Schwarza
G 1 Donna von Barversbrunnen 2188278, 07.09.06, SchH2 (Vulkan Stadtfeld - Fenja langen Furt) Ertmer Fred,31515 Wunstorf
G 2 Evita vom Mörfelder Land 2183192, 01.06.06, SchH3 IP2 (Uno Stadtfeld - Dunja Wolfsblick) Heidler Wilfried,35415 Pohlheim

Junghundklasse Rüden, Richter: Gothe Klaus
SG 1 Hippi Crveni Mayestoso 2225998, 19.10.07, (Irok Karanberg - Isis Kovacica) Mast Rainer & Marsic Franjo,89613 Oberstadion
SG 2 Watz von der Neudenauer Holzsteige 2204645, 03.08.07, (Yukon Bastillie - Urmel Hannoveranerhof) Hönig Carsten,56179 Vallendar
SG 3 Bilbo vom Haus Rosenbarg 2209877, 06.11.07, (Ilbo Holtkämper See - Germany Lust) Galus Maria,PL-98-285 Wroblew
SG 4 Max Sadeckie Lachy PKR I60642, 01.08.07, (Cando Steffen Haus - Leda Sadeckie Lachy) Woda Andrzej,PL-33-311 Wieloglowy
SG 5 Nando vom Sichelnsteiner Fels 2206715, 16.08.07, (Yanik Hagenberg - Listi Sichelnsteiner Fels) Berggötz Martina,34253 Lohfelden

Junghundklasse Hündinnen, Richter: Scheld Wilfried
SG 1 Nani vom Wiedeck 2204341, 15.07.07, SchH1 (Zamp Thermodos - Dunja Wiedeck) Hönig Carsten,56179 Vallendar
SG 2 Ifinnia vom Bramberg 2212366, 15.11.07, (Witz Bramberg - Fanta Bramberg) Bräder Hans & Uecker Falko,99510 Pfiffelbach
SG 3 Tinkerbell vom Haus Dexel 2208934, 25.10.07, (Dux Cuatro Flores - Diva Lippesteg) Luhmann Norbert & Dexel Gerd,59329 Wadersloh
SG 4 Sandra Stary Samotar PKRI61321, 13.11.07, (Cando Steffen Haus - Ronja Holzheimer Linde) Famula Bernard,PL-46-070 Komprachcice
SG 5 Fanni von der Bahrener Höhe 2211718, 25.09.07, (Zamp Thermodos - Tessa Bahrener Höhe) Schroth Alexander,07389 Peuschen
SG 6 Ulli vom Weber Platz 2210314, 01.11.07, (Naxos Holtkämper See - Sira Weber Platz) Hemme Hans-Hermann,29308 Winsen
SG 7 Punja vom Ritterberg 2211431, 07.11.07, (Ingodds Agassi - Yulie Ritterberg) Moser Jana,37339 Wehnde
SG 8 Ninja vom Sichelnsteiner Fels 2206719, 16.08.07, (Yanik Hagenberg - Listi Sichelnsteiner Fels) Berggötz Martina,34253 Lohfelden
SG 9 Olympia vom Silbersee AKC DN 20668104, 18.09.07, (Paska Salztalblick - Chuckie Schloß Laer) Stump Christiane L.,US-MD 20662 Nanjemoy,
SG 10 Daisy von der Demminer Straße 2209569, 27.10.07, (Yanik Hagenberg - Paula dunklen Zwinger) Landmann Harry,99198 Erfurt/ Urbich
SG 11 Fränzi vom Klödener Riß 2211289, 27.09.07, (Trux Haus Iris - Cessy Klödener Riß) Kirsten Henry,
SG 12 Dessa vom Steinteich 2207416, 26.09.07, SchH1 (Agent Wolfsheim - Queen Brinkeweg) Chlupka Dieter,31553 Auhagen

Jugendklasse Rüden, Richter: Gothe Klaus
SG 1 Ebafarmens ZZ-Top SKK 16347/2008, 04.12.07, (Ebafarmens Grizzly - Ebafarmens Indy) Gutmann Günter & Licher jun. Alfons
SG 2 Hannibal vom Kabinett 2212791, 10.12.07, (Kwantum Klostermoor - Alina Kabinett) Bökamp Michael,33758 Schloß Holte-Stukenbrock
SG 3 Robyn vom Hasenborn 2211974, 02.01.08, (Matscho Hasenborn - Ladriel Aducht) Stefanakoudis Athanasios,53545 Linz
SG 4 Karlo vom Volkersberg 2211566, 09.12.07, (Yanox Bad-Boll - Ofelia Pendler) Schlag Manfred,97786 Motten
SG 5 Irco vom Usinger Schloß 2212355, 20.12.07, (Ober Bad-Boll - Fina Haus Egerland) Busch Heidemarie,61250 Usingen
SG 6 Tirgram Tim v. Haus Dexel EKC AJ00786702, 22.12.07, (Philipp neuen Hauffstraße - Tirgram Diva von Haus Dexel)Davies Margrit & Korsmeier Werner
SG 7 Wegas vom Kleinen Holzweg 2215580, 17.11.07, (Irok Karanberg - Odessa Kleinen Holzweg) Kramer Horst,34131 Kassel
G 1 Ivo von Hauental 2213271, 14.01.08, (Queick Ludwigseck - Asta Hauental) Triebel Heiko,99310 Arnstadt

Jugendklasse Hündinnen, Richter: Scheld Wilfried
SG 1 Conbhairean Quella EKC AJ02849102, 04.12.07, (Kwantum Klostermoor - Conbhairean Kiara) Hönig Carsten,56179 Vallendar
SG 2 Biyou von Pallas Athene 2214621, 05.02.08, (Zamp Thermodos - Liz Pallas Athene) Sommer Winfried & Maibüchen Jürgen
SG 3 Hasi von der Bahrener Höhe 2223753, 06.12.07, (Taboo Nordteich - Miri Bahrener Höhe) Schroth Alexander,07389 Peuschen
SG 4 Quantra vom Hühnegrab 2212702, 25.12.07, (Ober Bad-Boll - Kira Hühnegrab) Scheerer Heinz,56357 Geisig
SG 5 Why vom Monsato 2216510, 01.03.08, (Bruno Vierhundert Hertz - Uta Monsato) Schmidt Hermann,68542 Heddesheim
SG 6 Elysa vom Finnewald 2213257, 18.01.08, (Astana Alfons - Blume Finnewald) Herrmann Sabine,99636 Bachra
SG 7 Uri vom Mönchberg 2215894, 22.01.08, (Zambo Mönchberg - Quille Mönchberg) Preiß Detlef,99706 Badra
G 1 Biene vom Dianahof 2219443, 30.04.08, (Uras schwarzen Nister - Ennie Steinbusch) Wilk Diana,99869 Schwabhausen
G 2 Birdie vom Rischebachtal 2217682, 10.04.08, (Javir Talka Marda - Ive Mochauer Land) Raute Hans-Jürgen,06896 Nudersdorf


Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Scheld Wilfried
VV 1 Gustel vom Zellergrund 2220953, 30.05.08, (Panjo Kirschental - Walli Zellergrund) Füller Karl-Heinz,97422 Schweinfurt
VV 2 Okar v. Haus Kalia PK BSV85224, 15.06.08, (Gido Valentinhof - Burgie Valentinhof) Valentin Hans-Adolf,35428 Langgöns
VV 3 Vegas vom Zellwaldrand 2227043, 13.06.08, (Tyson Köttersbusch - Vivian Zellwaldrand) Wiesner Ralf,09661 Striegistal
VV 4 Yoker von der Kräuterwiese 2221619, 17.06.08, (Roy Terrae Lupiae - Piccola Kräuterwiese) Külbel Steffi & Buff Hartmut,98744 Unterweißbach
VV 5 Matty vom Hattorfer-Land 2228090, 02.07.08, (Arex Haus Neoplantum - Vita Kirschental) Wiedenbrügge Uwe,37434 Wollershausen
VV 6 Baros vom Wolfseck 2220083, 17.05.08, (Warro Wolfseck - Diwa Kaditzer Land) Schirlin Jürgen,99189 Haßleben
VV 7 Immo von Tino 2222926, 22.06.08, (Dux Cuatro Flores - Boney Cheremy) Koch Klaus,07426 Königsee

Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Gothe Klaus
VV 1 Yanny vom Kleinen Holzweg 2229461, 03.07.08, (Rico Kleinen Holzweg - Gina Kleinen Holzweg) Kramer Horst,34131 Kassel
VV 2 Sita vom Hasenborn 2227948, 14.08.08, (Tyson Köttersbusch - Ladriel Aducht) Maxein Frank & Kasuch Andre,Neuwied
VV 3 Gerdi vom Zellergrund 2220955, 30.05.08, (Panjo Kirschental - Walli Zellergrund) Füller Karl-Heinz,97422 Schweinfurt
VV 4 Xyli vom Haus Dexel 2221969, 17.06.08, (Furbo Achei - Gina Aquamarin) Dexel Gerd,33106 Paderborn
VV 5 Ina vom Valentinhof 2221388, 21.06.08, (Gido Valentinhof - Erna Valentinhof) Valentin Hans-Adolf,35428 Langgöns
VV 6 Yucca von der Kräuterwiese 2221621, 17.06.08, (Roy Terrae Lupiae - Piccola Kräuterwiese) Kühn Waltraut & Külbel Steffi,96215 Lichtenfels
VV 7 Ines von Tino 2222928, 22.06.08, (Dux Cuatro Flores - Boney Cheremy) Koch Klaus,07426 Königsee
VV 8 Cira vom Haus Pekrahn 2228094, 18.06.08, (Erik Elzmündungsraum - Hagge Westsachsen) Pekrahn Dirk & Swiniarska Aleksandra


17 DE MAYO DE 2009
Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Hoffmann Jürgen
V 1 *Quantum vom Fiemereck 2146848, 04.07.04, SchH3 (Rocky Haus Tepferd - Rabea Fiemereck) Steffen Martin,32278 Kirchlengern
V 2 Veit vom Holtkämper Hof 2205155, 24.04.07, SchH2(3) (Yanox Bad-Boll - Yosta Holtkämper Hof) Goltermann Jürgen & Niedergassel Jörg
V 3 Joker vom Eichenplatz 2203726, 09.03.07, SchH2 (Yukon Bastillie - Alisha Eichenplatz) Wischalla Lutz & Patten Willi,06313 Wimmelburg
V 4 *Cimon vom Portaner 2185928, 27.05.06, SchH3 (Ingodds Agassi - Uzzi Portaner) Gießmann Waldemar,32457 Porta Westfalica
V 5 *Esico von Scrapelowe 2164517, 24.03.05, SchH3 (Nilo Eichenplatz - Maya Eichenplatz) Wischalla Bernhard,06313 Wimmelburg
V 6 *Benz vom Luchweg 2164487, 30.01.05, SchH2(3) (Orkan Finkenschlag - Orissa Hühnegrab) Goldbach Jörg,38108 Braunschweig
V 7 *Huck von der alten Hartsteinwerke 2171594, 24.06.05, SchH3 FH2 (Zonk Edelgarten - Bessy Edelgarten) Hefner Jürgen,39590 Tangermünde
V 8 Grando vom Eichenplatz 2185100, 21.06.06, SchH3 (IP3) (Faro Alto Pino - Kathina Eichenplatz) Benarendt Klaus,39576 Stendal
V 9 *Seiko vom Aischtal 2139259, 08.11.03, SchH3 IP3 (Marko Venusina sopka - Nixe Aischtal) Wetzel Rene,39579 Neuendorf am Speck
SG 1 Django vom Hedeperraner Berg 2185746, 09.07.06, SchH3 (Prinz Haus Cismar - Bessy Hedeperraner Berg) Grabenhorst Peter,38319 Remlingen
SG 2 Friko von Metunaj 2190314, 26.08.06, SchH1 (Chip Kirchberghof - Kenna Salztalblick) Duschinski Isa,29351 Eldingen/Metzingen


Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Gothe Klaus
V 1 Jaci vom Eichenplatz 2203727, 09.03.07, SchH1 (Yukon Bastillie - Alisha Eichenplatz) Wischalla Lutz & Patten Willi,06313 Wimmelburg
V 2 *Blanche vom Hägerbrunnen 2199753, 26.06.06, SchH1 (Gismo Mühlenblick - Waleah Seeteich) Häger Stefanie & Wiesner Ralf,38448 Wolfsburg
V 3 Enigma vom Luchweg 2179741, 27.01.06, SchH1 (Zamp Frankengold - Onella Hühnegrab) Langer Stefani & Goldbach Jörg
V 4 *Una von Klobenwalde 2174092, 21.10.05, SchH1 (Zeppo Klebinger Schloß - Quini Trafalga) Dannenberg Ralf,39638 Schwiesau
V 5 *Gibsy vom Eichenplatz 2185104, 21.06.06, SchH1 (Faro Alto Pino - Kathina Eichenplatz) Barthel Gerald,39418 Staßfurt
V 6 *Jule vom Inselhof 2193102, 18.11.06, SchH2 FH1(SchH3,IP3) (Bago schönen Wippertal - Cati Inselhof) Bergander Manfred,06120 Halle
V 7 Nefa von den Ost-Kantonen 2202060, 03.11.06, SchH1(2,3) (Veus Haus Veile - Erna Ost-Kantonen) Jahnke Hans-Werner,29345 Unterlüß
V 8 Birdy vom Siegerblut 2179594, 15.03.06, SchH2(3) (Eik Lisdorferland - Frieda Schwedenfestung) Petrofsky Ingo,29649 Wietzendorf
SG 1 Dornrößchen vom Hedeperraner Berg 2185750, 09.07.06, SchH2 (Prinz Haus Cismar - Bessy Hedeperraner Berg) Heesch Bernd,38173 Sickte
SG 2 Dea vom Haus Cismar 2151316, 09.09.04, SchH1 (Hardes Aesculap - Paula Haus Cismar) Baer Katrin,29308 Winsen
G 1 Ilka vom Fennberg 2175889, 03.07.05, SchH1 (Fandor Fennberg - Jasmin bösen Bruderblick) Fornahl Christian,39576 Stendal

Junghundklasse Rüden, Richter: Hoffmann Jürgen
SG 1 Watz von der Neudenauer Holzsteige 2204645, 03.08.07, (SchH1) (Yukon Bastillie - Urmel Hannoveranerhof) Hönig Carsten,56179 Vallendar
SG 2 Tasko vom Zisawinkel 2210563, 10.10.07, (Quantum Arminius - Gina Zisawinkel) Günes Mehmet,TR-34000 Istanbul
SG 3 Orbit vom Haus Langer 2208269, 18.08.07, (Xeno Elzmündungsraum - Gabyna Haus Langer) Langer Fritz,32676 Lügde
SG 4 Udai von Lacroz 2210802, 15.09.07, (Quantum Arminius - Kira Lacroz) Klüdtke Peter,39264 Niederlepte
SG 5 Jack vom Disco-Haus 2204374, 10.07.07, (Campino Piste Trophe - Lea Thaipan) Szymaniak Anke,39606 Ballerstedt
G 1 Albert-Einstein von Asega 2203633, 20.07.07, (Ike Schiffslache - Diva Unendlichen Geschichte) Maedchen Silvia,29303 Bergen

Junghundklasse Hündinnen, Richter: Gothe Klaus
SG 1 Romina vom Suentelstein 2208747, 09.10.07, SchH1 (Vegas Haut Mansard - Rimini Suentelstein) Müller Hinrich,49152 Bad Essen
SG 2 Pippi vom Frankengold 2210027, 01.11.07, (SchH1) (Ingodds Agassi - Daggi Frankengold) Groenhoff Heinz,26802 Moormerland
SG 3 Ifinnia vom Bramberg 2212366, 15.11.07, (Witz Bramberg - Fanta Bramberg) Bräder Hans & Uecker Falko,99510 Pfiffelbach
SG 4 Lady vom Lüttersbruch 2212478, 13.11.07, (Negus Holtkämper See - Pilar Agrigento) Höhne Wilfried & Gladbach Karl-Heinz
SG 5 Kim vom Eichenplatz 2210423, 11.10.07, (Zapp Eichenplatz - Grazia Fichtenschlag) Wischalla Christina,06313 Wimmelburg
SG 6 Treska von Lacroz 2212581, 02.08.07, (Puccini Römerland - Ondra Lacroz) Klüdtke Marietta,39264 Niederlepte
SG 7 Ursa vom Weber Platz 2210316, 01.11.07, (Naxos Holtkämper See - Sira Weber Platz) Thiemann Meike,31180 Giesen/Hasede
SG 8 Adisha von den Luxolklippen 2210896, 12.11.07, (Whisky Westernholz - Yanka Radsieksbeeke) Zarnikow Ramona,31008 Elze
SG 9 Lea vom Glockeneck 2200764, 25.05.07, (Branko Salztalblick - Jesska Glockeneck) Schröder Simone,39524 Neuermark
Jugendklasse Rüden, Richter: Hoffmann Jürgen
SG 1 Nino von Tronje 2210253, 22.11.07, (Irok Karanberg - Nadja Jabora) Meßler N. & Prof. Dr. Meßler H.,50933 Köln
SG 2 Armani vom Finkenweg 2209862, 20.11.07, (Quantum Fiemereck - Nena Wapel) Steffen Martin & Laßmann Christian
SG 3 Qleo vom Zellwaldrand 2219478, 25.01.08, (Arak Ferme Malgre L'eau - Biggi Haus Gawlich) Wiesner Ralf & Lehmann Kristin
SG 4 Lyager's Zirka DKK 02921/2008, 14.01.08, (Sirio Real Favorita - Lyager's Irina) Lyager Morten,DK-7182 Bredsten
G 1 Quindo vom Arolser Holz 2212676, 31.12.07, (Nanno Arolser Holz - Vanna Arolser Holz) Kummer Manuela,35114 Haina

Jugendklasse Hündinnen, Richter: Gothe Klaus
SG 1 Ossi vom Eichenplatz 2215539, 12.03.08, (Quenn Löher Weg - Alisha Eichenplatz) Wischalla Lutz & Patten Willi
SG 2 Conbhairean Quella EKC AJ02849102, 04.12.07, (Kwantum Klostermoor - Conbhairean Kiara) Hönig Carsten,56179 Vallendar
SG 3 Ulme vom Feuermelder 2220256, 14.01.08, (Uran Wilhelmswarte - Butterfly Trentino) Gumbel Rainer,34590 Wabern
SG 4 Tara vom Suentelstein 2213123, 09.01.08, (Merlin Osterberger-Land - Daika Suentelstein) Müller Hinrich,49152 Bad Essen
SG 5 Hanke v.d. Leiegegend NHSB 2539174, 30.01.08, (Wesley Dan Alhedy's Hoeve - Sally Holtkämper Hof) Niedergassel Jörg & Misselhorn Elisabeth
G 1 Baffy vom rauhen Land 2216327, 22.03.08, (Iwo Parchimer Land - Xilly Nordpfeil) Völzke Holger,39606 Erxleben

Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Hoffmann Jürgen
VV 1 Bego von Brabandt 2219905, 21.05.08, (Imex Emkendorfer Park - Ornella Emkendorfer Park) Klußmann Isabell,38543 Hillerse
Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Gothe Klaus
VV 1 Baisha vom Hof Aragorn 2225770, 12.06.08, (Tox Moorbeck - Baisha Team Endrefalva) Tuchscheerer Thorsten & Groenhoff Heinz
VV 2 Chiara vom Beeketal 2224355, 05.08.08, (Pango Burg Reichenstein - Una Klobenwalde) Dannenberg Ralf,39638 Schwiesau
VV 3 Ula vom Fiemereck 2220366, 01.06.08, (Zamp Thermodos - Ronda Faustbrunnen) Steffen Martin & Windhövel Brunhilde
VV 4 Quanda vom Drömlingsrand 2222225, 06.07.08, (Cedric Amur - Jette Drömlingsrand) Helbing Andrea,38448 Wolfsburg
VV 5 Bria von Brabandt 2219912, 21.05.08, (Imex Emkendorfer Park - Ornella Emkendorfer Park) Klußmann Isabell,38543 Hillerse
Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Karl Hans
V 1 *Godalis Tino 2190845, 05.11.05, SchH3 (Quenn Löher Weg - Ussi Buchonia) Gunst Reiner,67435 Neustadt
V 2 *Zerxis vom Osterberger-Land 2199312, 14.12.06, SchH3 (Merlin Osterberger-Land - Quendi Osterberger-Land) Petersen Rolf & Wortmann Dirk,24787 Fockbek
V 3 *Xanto von Regina Pacis 2189710, 15.10.06, SchH1 (Waiko Casa Massarelli - Prixi Regina Pacis) Schlick Matthias,64319 Pfungstadt
V 4 Konan Blue-Iris 2199373, 04.04.07, SchH1(2) (Odin Holtkämper Hof - Clarissa Blue-Iris) Nelde Sabine,63543 Neuberg
V 5 *Turbo vom Casselswald 2201173, 18.01.07, SchH1(2) (Ole Fichtenschlag - Parnilla Aducht) Regitz Roland & Regitz Simon,66571 Dirmingen
V 6 *Alf von da Münchwieser Heh 2096704, 27.12.01, SchH3 (Enzo Buchhorn - Clea Zimmermannsfels) Ohm Alexander,66540 Münchwies
V 7 Rocco vom Casselswald 2192726, 23.11.06, SchH3 IP3 (Tor Casa Nobili - Susi Märchenwiese) Mark Friedrich,66578 Schiffweiler
SG 1 Manitou v. grauen Star SHSB 636806, 07.06.05, SchH3 FH1 (Ellute Mohnwiese - Isabell Friesenklippe) Becker Arnold,66787 Wadgassen

Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Karl Hans
V 1 *Pitty von der Freiheit Westerholt 2171932, 01.10.05, SchH1 (Solo Team Fiemereck - Greta Freiheit Westerholt) Lang Ralf & Große-Holtrup Marianne
V 2 *Elischa Blue-Iris 2167863, 06.07.05, SchH3 IP3 (Ken Elzmündungsraum - Zala Blue-Iris) Nelde Sabine,63543 Neuberg
V 3 *Pia von den zwei Loewen 2176089, 04.01.06, SchH1 (Quartz Fossombrone - Jule zwei Loewen) Müller Berthold,66578 Schiffweiler
V 4 Arany vom Osterberger-Land 2194085, 18.12.06, SchH1 (Zamp Thermodos - Holly Osterberger-Land) Arbinger Günther,74544 Michelbach
V 5 *Rapunzel vom Sandstein 2173417, 28.10.05, SchH1(2) (Larus Batu - Fritzi Sandstein) Frannek Silke,76872 Winden
V 6 Castie vom Eichbaum 2187098, 15.08.06, (SchH1) (Hill Germannshof - Rösli Eichbaum) Hoppe Bernd,35410 Hungen
SG 1 Danie vom Hoferkopfturm 2147934, 03.07.04, SchH3 (Zaro Lisdorferland - China Langemer Bach) Gräter Thomas,74564 Crailsheim
SG 2 Flora vom Karlsbergland 2185285, 21.07.06, SchH3 IP3 FH1 (Chicco Casselswald - Patty Seewaldshausen) Mark Friedrich,66578 Schiffweiler
G 1 Efifi v. Haus Jurjim LOSH 990463, 31.12.05, (SchH1) (Athos Haus Sevens - Ciara Klakstaart) Dib Gustavo,US-Hollywood LA-33019,

Junghundklasse Rüden, Richter: Karl Hans
SG 1 Will vom Hutberg 2204081, 06.07.07, (SchH1) (Jaguar Arkanum - Palme Hutberg) Schneider Gerhard & Lang Robert,74673 Mulfingen
SG 2 Taris dei Profeti LOI 08/61411, 06.09.07, (Irok Karanberg - Venus Profeti) Dr. Profeti Giuliano,I-56020 La Serra (Pisa)
SG 3 Leon vom Eichbaum 2210697, 06.11.07, (Idol kleinen Land - Brixi Eichbaum) Wilhelm Gerda,66571 Eppelbor
Junghundklasse Hündinnen, Richter: Karl Hans
SG 1 *Yassri vom Haus Biewer 2208423, 13.08.07, SchH2 (Nando Gollerweiher - Quanda Haus Biewer) Biewer Marita,66578 Schiffweiler
SG 2 Gana vom Osterberger-Land 2207986, 10.09.07, (Odin Holtkämper Hof - Quencie Osterberger-Land) Arbinger Günther,74544 Michelbach
SG 3 Texa dei Profeti LOI 08/61412, 06.09.07, (Irok Karanberg - Venus Profeti) Dr. Profeti Giuliano,I-56020 La Serra (Pisa)
SG 4 Vanja vom Casselswald 2206661, 14.09.07, (Pedro Agrigento - Susi Märchenwiese) Schirra Marc & Schirra Anne,66571 Eppelborn
SG 5 Iska vom Messebau 2204684, 18.06.07, (Zanto Steigerhof - Xenia Messebau) Wildberger Peter,67659 Kaiserslautern
SG 6 Banja von Ampuls 2203188, 06.06.07, (Back Fuchsgraben - Ela Raiserberg) Brill Werner,66955 Pirmasens
G 1 Flavi von der Salztal-Höhe 2205501, 20.08.07, (Amigo Holzinger Au - Quitta Salztalblick) Mentzel Herbert,66424 Homburg-Saar
G 2 Fiona vom Grenzlager 2201026, 30.05.07, (Karn Fegelhof - Vanja Cap Arkona) Dörr Reiner,66589 Merchweiler

Jugendklasse Rüden, Richter: Karl Hans
SG 1 Xano von der Freiheit Westerholt 2211656, 30.11.07, (Kwantum Klostermoor - Pitty Freiheit Westerholt) Lang Ralf & Müller Meinhard,37688 Beverungen
SG 2 Eagle vom Kirschental 2217641, 24.03.08, (Godalis Tino - Druxie Kirschental) Gunst Reiner & Jani Uday,67435 Neustadt
SG 3 Uso vom Sandstein 2219087, 10.05.08, (Magnum Kolbenguß - Rapunzel Sandstein) Frannek Silke & Lang Christian,76872 Winden
Jugendklasse Hündinnen, Richter: Karl Hans
SG 1 Kenya vom Osterberger-Land 2219475, 18.03.08, (Merlin Osterberger-Land - Ricarda Kirchlengern-Nord) Wortmann Dirk & Silger Marc,49504 Lotte
SG 2 Zarah vom Casselswald 2213703, 06.02.08, (Yanox Bad-Boll - Gina Casselswald) Regitz Roland,66571 Dirmingen
SG 3 Oilily Blue-Iris 2211248, 04.12.07, (Quantum Fiemereck - Gabana Blue-Iris) Nelde Sabine,63543 Neuberg
SG 4 Donna vom Hauswalder Bach 2212297, 31.12.07, (Godalis Tino - Pia Hauswalder Bach) Jani Uday & Gehwolf Ernst,Südlohn & Pilsting
SG 5 Benga vom Ohlenkopf 2213484, 30.11.07, (Massimo Haus Schwerzel - Alin Ohlenkopf) D'Aniello Giulio,66589 Wemmetsweiler
SG 6 Ulvgardens Fixie SKK 35638/2008, 23.03.08, (Justin Kolbenguß - Ulvgardens Dundra) Lang Christian,68789 St. Leon-Rot
SG 7 Wildmarkens Xelina DKK 10512, 08.04.08, (Vento Hopfenhalle - Wildmarkens Lime Ligt) Hansen Jeanette & Knodel Günther
G 1 Iwa von der Salztal-Höhe 2211960, 23.12.07, (Yanik Hagenberg - Rika Salztalblick) Süßdorf Lisa-Marie,66424 Homburg


Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Rudolph Andreas
V 1 *Erik vom Elzmündungsraum 2165320, 13.04.05, SchH3 (Zamp Thermodos - Ursa Almhof) Weigel Andreas,08352 Raschau
V 2 *Solo vom Team Fiemereck 2125600, 03.06.03, SchH3 (Nero Nöbachtal - Zala Fiemereck) Dworschak Klaus,91793 Alesheim
V 3 *Aiko vom Leithawald 2197022, 18.02.07, IP1 (Nando Gollerweiher - Akira Leithawald) Ehrenhofer Erich,A-2752 Wöllersdorf
V 4 *Troj vom Hutberg 2183925, 10.06.06, SchH3 (Dux Cuatro Flores - Nancy Gronachtal) Bösl Erich,92421 Schwandorf
V 5 *Jello vom schwarzen Stamm 2178898, 18.02.06, SchH3 (Idefix Leinewiesen - Wendy Haus Charly) Rieck Petra,06791 Möhlau
V 6 Witus von Hildchensruh 2195415, 03.12.06, SchH1 IP2 (Kris Haus Pekrahn - Odina Hildchensruh) Keine Angabe
V 7 *Harras vom Tatzend 2179538, 02.03.06, SchH3 (Dux Cuatro Flores - Isa Appolonia) Kaczmarek Günter,99518 Niedertrebra
V 8 *Joker von Silvalacus 2178469, 25.01.06, SchH3 (Sämmo Team Fiemereck - Bagira Silvalacus) Seewald Peter,90469 Nürnberg
V 9 Etthel v. Goldenen Strand LOI 05/134376, 24.05.05, (SchH1) (Wulkaano Fossombrone - Fanny Goldenen Strand) Schuster Nancy,99091 Erfurt
V 10 *Aslan von der Bismarcksäule 2174731, 01.11.05, SchH1 (Sando Haus Iris - Britt Grauen von Monstab) König Maik,08280 Aue
V 11 *Swan von Fidelius 2186318, 10.05.06, SchH3 (Zamp Thermodos - Endrefalva Chicoletti) Tan Paul Joseph,E-35004 Las Palmas
V 12 Xamp von Hildchensruh 2200333, 28.03.07, SchH1 (Zigeuner Hauswalder Bach - Ronja Hildchensruh) Langner Roland,01983 Großräschen
SG 1 Idefix vom Brauberg 2171327, 13.09.05, SchH1 (Melano Cap Arkona - Elly Brauberg) Weber Jürgen,08451 Crimmitschau
A 1 *Dino von der Moritzburg (Ost) 2177705, 01.01.06, SchH3 (Bob Grafenburg (Ost) - Wendy Moritzburg (Ost)) Richter Heinz,14806 Mörz


Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Wehinger Helmut
V 1 *Romina von der Piste Trophe 2162701, 14.03.05, SchH3 (Attila Piste Trophe - Pam Piste Trophe) Leichmann Gisela,92655 Grafenwöhr
V 2 Hanna vom Zellwaldrand 2203259, 03.04.07, SchH1 (Zamp Thermodos - Madonna Zellwaldrand) Wiesner Ralf,09661 Marbach
V 3 *Zambi vom Leithawald 2195281, 03.10.06, SchH3 IP3 (Nicos Leithawald - Shila Leithawald) Ehrenhofer Erich,A-2152 Wöllersdorf
V 4 *China v. Blick Hummelberg 2188570, 29.05.05, IP3 (Erasmus Noort - Tanja Fourniermühlenbach) Fritsche Thomas,A-6881 Mellau
V 5 *Saana vom Hauswalder Bach 2182704, 26.04.06, SchH1 (Zamp Thermodos - Palma Hauswalder Bach) Feldbinder Wolfgang,01877 Bischofswerda
V 6 *Viktoria vom Leithawald 2188937, 29.04.06, IP3 (Aiko Goldenen Zweig - Karin Stift Stams) Ehrenhofer Erich,A-2752 Wöllersdorf
V 7 Clea zur Medbacher Mühle 2175350, 20.12.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Zindja Agilolfinger) Kusmin Aleksandr,RU-628463 HMAO
V 8 Jamaika vom Valtenberg 2194679, 23.11.06, SchH1 (Naxos Holtkämper See - Kenia Frankengold) Dittrich Sven,01909 Frankenthal
V 9 *Mary Lou von Silvalacus 2203532, 15.05.07, SchH1 (King Rangauhöhe - Gina Silvalacus) Seewald Peter,90469 Nürnberg
V 10 *Gina von der Kanisfluh 2199748, 08.03.07, IP1 (Pedro Agrigento - Yola Riedgarten) Baranja Marjan,SI-9251 Tisina
V 11 Forma v.d. Leiegegend LOSH 1008176, 02.12.06, SchH1 (Naxos Holtkämper See - Flikka Tempelhoeve) Heinrich Reiner,09117 Chemnitz
V 12 *Enke vom Almhof 2147910, 15.06.04, SchH1 (Ursus Almhof - Marit Almhof) Weigel Andreas,08352 Raschau
SG 1 Andra vom Schönauer-Tal 2167577, 14.06.05, (SchH1) (Derrek Stieglerhof - Tina Schönauer-Tal) Heinzig Dieter,08056 Zwickau

Junghundklasse Rüden, Richter: Rudolph Andreas
SG 1 Eros vom Haus Portofino 2204271, 10.07.07, SchH2 (Bazi Urbecke - Conny Haus Portofino) Storr Josef,86485 Biberbach
SG 2 Wegas vom Fichtenschlag 2209297, 06.11.07, (Vegas Haut Mansard - Tiana Fichtenschlag) Oßmann Marco & Oßmann Bernd
SG 3 Gery vom Leithawald 2208903, 13.10.07, (Jumbo Zenevredo - Shila Leithawald) Ehrenhofer Erich,A-2752 Wöllersdorf
SG 4 Gobi vom Leithawald 2208905, 13.10.07, (Jumbo Zenevredo - Shila Leithawald) Ehrenhofer Erich,A-2152 Wöllersdorf
SG 5 Falchäsen's Gordon NKK 25091/07, 14.06.07, (Indo Holtkämper Hof - Gildewangen's Qos-Qos) Storm Kirsten,N-3516 Honefoss
SG 6 Xwattro vom Stieglerhof 2202810, 23.06.07, (Idol Holtkämper Hof - Gilla Plassenburg) Meischl Christine,04617 Rositz OT Molbitz
SG 7 Bilbo vom Haus Rosenbarg 2209877, 06.11.07, (Ilbo Holtkämper See - Germany Lust) Galus Maria,PL-98-285 Wroblew
SG 8 Bootsmann vom Kirschental 2207840, 17.09.07, (Quay Haus Pürkner - Aische Kirschental) Ernst Georg,97539 Wonfurt/Dampfach
SG 9 Winner vom Harzer Grubenlicht 2204500, 07.07.07, (Erik Elzmündungsraum - Olympia Türkenkopf) Thalheim Rico,08132 Mülsen
G 1 Hayo von der Salztal-Höhe 2208779, 20.10.07, (Minox Salztalblick - Ora Stadtfeld) Neidhart Udo,08468 Reichenbach
G 2 Arek vom Hause Rene 2203585, 09.07.07, (Hutch dunklen Zwinger - Enny Waldwinkel) Krüger Uwe,04827 Machern

Junghundklasse Hündinnen, Richter: Wehinger Helmut
SG 1 Zana vom Haus Pekrahn 2215336, 05.09.07, SchH1 (Erik Elzmündungsraum - Lena Haus Pekrahn) Pekrahn Dirk,18442 Zansebuhr
SG 2 Hennriyette von der Moritzburg (Ost) 2209233, 20.09.07, (Ilbo Holtkämper See - Amy Moritzburg (Ost)) Richter Heinz,14806 Mörz
SG 3 Prima Precision CKC 227992, 09.11.07, (Zamp Thermodos - Jojo Zellwaldrand) Eram Philip,CA-- Kilbride, Ontario L0P 1G0
SG 4 Victoria Redox CMKU/DS 66742/07, 06.08.07, SchH1 (Jumbo Zenevredo - Oduscha Noriswand) Hajek Ivan & Bösl Erich,CZ-252 19 Rudna
SG 5 Jenny vom Almerwald 2209420, 16.10.07, (Jumbo Zenevredo - Tania Haus Wendl) Bauer Helmut,85567 Grafing
SG 6 Aida vom Fürstenbrunn 2211360, 31.08.07, SchH1 (Erik Elzmündungsraum - Zambi Almhof) Menge Dana,99091 Erfurt
SG 7 Lara vom schwarzen Stamm 2212592, 17.09.07, (Ellox Team Zellwaldrand - Wendy Haus Charly) keine Angabe
SG 8 Yorinde von Hildchensruh 2208976, 01.10.07, SchH1 (Höchsmann's Martin - Ronja Hildchensruh) Langner Roland,01983 Großräschen
SG 9 Raika vom Sachsenwappen 2205193, 05.07.07, (Karli Sachsenwappen - Caty Sachsenwappen) Saal Karl-Hermann,04720 Jeßnitz
SG 10 Xara vom Pertzbach 2201882, 01.06.07, (Matscho Zellwaldrand - Vanny Pertzbach) Schubert Brit,09603 Langhennersdorf
SG 11 Amina vom Almhof 2223515, 02.11.07, (Yack Almhof - Enke Almhof) Weigel Andreas,08352 Raschau
SG 12 Onchy vom Hexenthal 2209138, 22.10.07, (Zyco Sachsenwappen - Winny Westsachsen) Rose Heinz,08412 Leubnitz
SG 13 Winni vom Harzer Grubenlicht 2204504, 07.07.07, (Erik Elzmündungsraum - Olympia Türkenkopf) Thalheim Rico,08132 Mülsen
SG 14 Wipsi vom Haus Salztalblick 2212565, 02.10.07, (Tasso Ketscher Wald - Ivett Salztalblick) Müller Willi,63628 Bad Soden-Salmünster
A 1 Delia von der Goldperle 2209499, 12.08.07, (Mexx Hauswalder Bach - Cara Westsachsen) Hoffmann Egenhard,01983 Großräschen


Jugendklasse Rüden, Richter: Rudolph Andreas
SG 1 Erik Starodurdevacka JR 807404NO, 28.02.08, (Erik Elzmündungsraum - Mina Starodjurdevacka) Weigel Andreas,08352 Raschau
SG 2 Koby von Fidelius 2213697, 15.02.08, (Godalis Tino - Ossina Fichtenschlag) Hoffmann Simone,85665 Moosach
SG 3 Logo vom Leithawald 2219560, 23.03.08, (Godalis Tino - Kiara Leithawald) Ehrenhofer Erich,A-2752 Wöllersdorf
SG 4 Lucky vom Messebau 2216212, 12.03.08, (Arak Ferme Malgre L'eau - Xenia Messebau) Riefling Wolfgang & Glös Doreen,63526 Erlensee
SG 5 Rasty aus der Brunnenstraße 2215412, 01.03.08, (Marko Schwarzen Ach - Ussy Dänischen Hof) Körber-Ahrens Otto & Storr Josef,37574 Einbeck
SG 6 Baileys vom Hannoveranerhof 2214058, 25.11.07, (Taboo Nordteich - Diana kleinen Birke) Stein Walter,74259 Widdern
SG 7 Eros von der Brucker Lache 2216380, 05.03.08, (Jumbo Zenevredo - Fatima Silvalacus) Seewald Peter,90469 Nürnberg
SG 8 Cornell vom Aspenhaus 2217615, 26.04.08, (Victor Zellwaldrand - Wendi Aspenhaus) Pokluda Volker,99427 Weimar
SG 9 Don von den Wilden Teufeln 2221597, 04.05.08, (Evan Grauen von Monstab - Cessy Birkenschäferei) Severin Hans-Joachim,04617 Monstab
SG 10 Cello von Mithras 2213540, 28.12.07, (Zamp Thermodos - Alpha Mithras) Reis Josef,92690 Pressath
SG 11 Findley von der Goldperle 2212224, 09.12.07, (Mexx Hauswalder Bach - Patty Goldperle) Hoffmann Egenhard,01983 Großräschen

Jugendklasse Hündinnen, Richter: Wehinger Helmut
SG 1 Urma del Timius LOI 09/1108, 10.02.08, (Solo Team Fiemereck - Moni Schlehenbusch) Dworschak Klaus,91793 Alesheim
SG 2 Lana vom Leithawald 2219561, 23.03.08, (Godalis Tino - Kiara Leithawald) Ehrenhofer Erich,A-2752 Wöllersdorf
SG 3 Sunshine vom Zellwaldrand 2219290, 21.04.08, (Roy Terrae Lupiae - Wappy Zellwaldrand) Mauermann Bianka & Wiesner Ralf
SG 4 Jessy von der Kanisfluh 2222246, 04.01.08, (Ober Bad-Boll - China Blick Hummelberg) Fritsche Thomas,A-6881 Mellau
SG 5 Raven Precision CKC 2113796, 28.02.08, (X-Box Precision - Sarah Ochsentor) Eram Philip,CA-* Kilbride, ON L0P 1G0
SG 6 Enja von der Brucker Lache 2216383, 05.03.08, (Jumbo Zenevredo - Fatima Silvalacus) Großkopf Hans,91058 Erlangen
SG 7 Una vom Team Zellwaldrand 2218872, 08.03.08, (Tyson Köttersbusch - Xetara Hühnegrab) Herms Nancy,04720 Großsteinbach
SG 8 Hella della Real Favorita LOI 09750, 20.01.08, (Ilbo Holtkämper See - Roma Holtkämper See) Neumann Mario,04460 Kitzen
SG 9 Bibi vom Almhof 2219951, 04.02.08, (Erik Elzmündungsraum - Janka Almhof) Weigel Andreas & Weigel Christina,08352 Raschau
SG 10 Baffi vom Aspenhaus 2215022, 17.02.08, (Cedric Amur - Xella Aspenhaus) Wiesner Richard,09661 Marbach
SG 11 Traudl vom Sachsenwappen 2217531, 28.02.08, (Karli Sachsenwappen - Carina Sachsenwappen) Saal Karl-Hermann,04720 Jeßnitz
SG 12 Nadja vom Altenberger Land 2216737, 01.04.08, (Djenges Kahn Sante's Home - Brendana Batu) Geuthner Jens,08539 Mehltheuer
SG 13 Elisha von der Brucker Lache 2216381, 05.03.08, (Jumbo Zenevredo - Fatima Silvalacus) Seewald Peter,90469 Nürnberg
SG 14 Sunnyland's Isabella 2212819, 01.12.07, (Nando Gollerweiher - Dixi Weissbach) Menge Dana,99091 Erfurt
SG 15 Jenny von der Kanisfluh 2222245, 04.01.08, (Ober Bad-Boll - China Blick Hummelberg) Hinteregger Christian,A-6900 Bregenz
SG 16 Cora vom Hauswalder Bach 2212176, 08.12.07, (Negus Holtkämper See - Jade Hauswalder Bach) Feldbinder Wolfgang,01877 Bischofswerda
G 1 Olfie vom Salztalblick 2210835, 23.11.07, (Fax Kasbachtal - Vroni Salztal-Höhe) Müller Willi,63628 Bad Soden-Salmünster
G 2 Xanni vom Haus Salztalblick 2211920, 29.12.07, (Uwe jungen Hansen - Gustel Salztalblick) Müller Willi,63628 Bad Soden-Salmünster

Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Rudolph Andreas
VV 1 Vegas vom Zellwaldrand 2227043, 13.06.08, (Tyson Köttersbusch - Vivian Zellwaldrand) Wiesner Ralf,09661 Striegistal
VV 2 Elcho vom Aspenhaus 2222752, 08.07.08, (Roy Terrae Lupiae - Yolana Aspenhaus) Wiesner Richard,09661 Marbach
VV 3 Quantum Piste Trophe 2002 2228144, 15.07.08, (Esko Brunnenstraße - Zaskia Piste Trophe) Storr Josef & Vackova Monika,86485 Biberbach
VV 4 Anton von Hildchensruh 2223475, 25.07.08, (Zigeuner Hauswalder Bach - Sissi Hildchensruh) Langner Roland,01983 Großräschen







No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada